ФК «Краснодар» на сборах обыграл румынское «Динамо»

Сергей Матвеев — на скамейке, Мурад Мусаев — на бровке. Берг атакует, голкипером выступает Сафонов, капитан — Александр Мартынович. Не хватает разве что Уроша Спайича, он травмирован, и заменяет его Фьолусон. И именно исландец в первом тайме не успевает за Филиппом Мрзляком. Вместо того, чтобы накрыть хорвата, защитник пятится к воротам, чем и пользуется Филипп — 1:0 на 37-й минуте.

«Мы не очень довольны содержанием. Хотелось больше открываний, чтобы наша атакующая группа все же играла выше. Но так получилось. Но для начала это нормально», — прокомментировал главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

В перерыве произошла полная смена состава горожан. На поле выходят в основном игроки «Краснодара-2». Исключение — Ари, Синицын и Уткин. Появляется на поле и Сорокин. Игра с «Динамо» для Егора дебютная в «Краснодаре». Со своей задачей он справляется, успевает и соперника накрыть, и атаку начать. Разгоняет их Александр Черников. После его паса Никита Сергеев поражает пустые ворота, затем забивает и Уткин, но судья гол отменяет. Зато по правилам отличается Ари. После серии отскоков ему остается только подставить ногу.

«Когда ты в первой игре забиваешь гол, это отличная мотивация. Потому что предсезонка — это довольно сложная вещь. Поэтому очень важно забить, чтобы все было хорошо, еще и против такого сложного соперника», — рассказал игрок ФК «Краснодар» Ари.

«Краснодар» побеждает и начинает календарный год с тяжелой победы — 2:1. Главное теперь — сохранить этот настрой на официальные матчи.

Авторы: Дмитрий Кочергин