ФК «Краснодар» на выезде уступил «Уралу» со счетом 3:1, сохранив 2 место в РПЛ

Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

Матч 16 тура РПЛ между «Краснодаром» и «Уралом» прошел 26 ноября на стадионе «Екатеринбург Арена». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет на 21 минуте матча открыл нападающий «быков» Джон Кордоба после передачи Олусегуна. На 30 минуте хозяева счет сравняли — полузащитник Тимур Аюпов отдал пас к линии вратарской, где Эммерсон направил мяч в ворота головой.

В дополнительное время первого тайма травмировались двое «быков» — голкипер Матвей Сафонов и нападающий Витор Тормена столкнулись головами. Футболистам оказали помощь медики, матч для них на этом закончился.

На 59 минуте «Урал» вышел вперед — Андрей Егорычев обыграл вышедшего из ворот Станислава Агкацева и забил с острого угла. На 86 минуте хозяева закрепили положение — гол забил нападающий «Урала» Алексей Каштанов.

По итогам 16 тура ФК «Краснодар» остается на втором месте турнирной таблицы с 32 очками.