ФК «Краснодар-2» дома обыграл тольяттинский «Акрон» в матче 12 тура ФНЛ

Встреча команд прошла 19 сентября. «Быки» одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева владели преимуществом и смогли воплотить его в гол. Выход один на один реализовал Максим Кутовой. После перерыва форвард «черно-зеленых» оформил дубль.

Краснодарцы могли победить с разгромным счетом, но Ираклий Манелов не реализовал пенальти.

«Мы работаем в системе, поэтому победа первой команды накануне нашей игры, нас, конечно, дополнительно вдохновляет. Это вдвойне мотивирует молодых ребят перед играми», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Алексей Герасименко.

ПФК «Кубань» свой матч 12 тура ФНЛ также проводил в Краснодаре. В гости к «желто-зеленым» пожаловал воронежский «Факел». На первых минутах хозяева больше времени проводили в атаке, но вскоре гости перехватили инициативу и до перерыва смогли отличиться. Мяч на счету Хызыра Аппаева.

Во втором тайме у «Кубани» игра совсем расклеилась. Дубль Андрея Разборова и мяч Максима Максимова установили окончательный счет — 0:4. Это второй подряд крупный домашний проигрыш для «желто-зеленой» команды.