ПФК «Кубань» сыграл вничью с «Балтикой»

Ничья в Калининграде и поражение в Оренбурге — таковы итоги 11 тура ФНЛ. Игра «Балтика» — «Кубань» закончилась со счетом 0:0.

Кубанская команда сейчас в усеченном составе, и играть в открытый футбол было непозволительно, отметил главный тренер «желто-зеленых» Александр Точилин. Поэтому пришлось действовать от обороны, строить игру на переходах в быстрые атаки. Реализовать свои моменты не получилось. Однако в целом тренерский штаб действиями краснодарских футболистов доволен.

«Мы не дали сыграть «Балтике» в тот футбол, в который, наверное, она любит играть, и максимально усложнили в этом плане игру. В следующей игре, если мы будем с такой же самоотдачей играть, то мы выправим турнирную таблицу и будем занимать более достойное место, чем мы сейчас занимаем», — сказал Точилин.

Ни одного очка не записали на свой счет после матча в Оренбурге футболисты «Краснодара-2». Эта непростая игра закончилась поражением «черно-зеленых» — 2:0. Хозяева открыли счет уже на 6 минуте, второй гол был забит «Краснодару» в конце второго тайма — на 83 минуте. Доигрывали «быки» встречу вдевятером — Олусегун получил удаление после двух желтых карточек, Пелих — травму, после которой не смог продолжить игру. Перед 12 туром «Краснодар» занимает 11 строчку турнирной таблицы. Вторая команда, «Кубань», расположилась на 18 позиции.