ЭСК РФС не нашла судейских ошибок в матче «Сочи» — «Спартак»

В частности, комиссия РФС подтвердила, что главный арбитр матча Игорь Панин принял верное решение, не назначив пенальти в ворота «Сочи» на 45 и 54 минутах матча. Эксперты установили, что в первом эпизоде, когда мяч попал в тело игрока «Сочи» Ибрагима Цаллагова, его правая рука находилась в естественном положении. Возможный неакцентированный контакт руки и мяча не является основанием для назначения 11-метрового удара.

Во втором спорном эпизоде матча члены комиссии не нашли нарушения при контакте Цаллагова с футболистом «Спартака» Жиго в штрафной площади «Сочи», сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Спартак» обратился в ЭСК РФС после матча с «Сочи». На 44-й минуте игры мяч после удара форварда «Спартака» Джордана Ларссона попал в руку игрока соперника, который находился в своей штрафной. Арбитр отменил гол из-за игры рукой. На 53-й минуте защитник «Спартака» Самуэль Жиго упал в штрафной соперника после контакта с игроком хозяев.

Читайте также: ФК «Сочи» обыграл «Спартак» в матче РПЛ. Матч 18-го тура Тинькофф — чемпионата России прошел 12 декабря на стадионе «Фишт». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.