Два футболиста «Краснодара» попали в итоговую заявку сборной России на Евро-2020

Матвей Сафонов. Фото fckrasnodar.ru

Об этом стало известно утром 2 июня. В окончательную заявку сборной России по футболу на чемпионат Европы попали Матвей Сафонов и Алексей Ионов.

Заявка национальной сборной на Евро-2020 выглядит следующим образом:

Вратари: Антон Шунин («Динамо»), Юрий Дюпин («Рубин»), Матвей Сафонов («Краснодар»);

Защитники: Георгий Джикия («Спартак»), Марио Фернандес, Игорь Дивеев (оба ЦСКА), Вячеслав Караваев, Юрий Жирков (оба «Зенит»), Андрей Семенов («Ахмат»), Федор Кудряшов (временно без клуба);

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба «Локомотив»), Максим Мухин (ЦСКА), Александр Головин («Монако»), Алексей Миранчук («Аталанта»), Денис Черышев («Валенсия»), Алексей Ионов («Краснодар»), Денис Макаров («Рубин»), Роман Зобнин («Спартак»), Магомед Оздоев, Андрей Мостовой, Далер Кузяев (все «Зенит»).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный (ЦСКА), Александр Соболев («Спартак»).

Читайте также: Матвей Сафонов дебютировал за сборную России в матче с Польшей. Игра завершилась со счетом 1:1. Оба голы были забиты в первом тайме. Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов дебютировал в сборной России, выйдя на поле во втором тайме при счете 1:1. Он заменил Антона Шунина. По ходу встречи Сафонов отстоял без пропущенных голов.