Матвей Сафонов дебютировал за сборную России в матче с Польшей

Матвей Сафонов. Фото vk.com/fckrasnodar

Игра завершилась со счетом 1:1. Оба голы были забиты в первом тайме.

Вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов дебютировал в сборной России, выйдя на поле во втором тайме при счете 1:1. Он заменил Антона Шунина. По ходу встречи Сафонов отстоял без пропущенных голов.

Счет в матче открыл на четвертой минуте Якуб Шверчок. Сравнять счет на 21 минуте удалось Вячеславу Караваеву. Контрольный матч проходил в Вроцлаве в рамках подготовки к ЕВРО-2020.

Очередная контрольная встреча состоится 5 июня со сборной Болгарии, а 12 июня Россия сыграет с Бельгией уже в рамках чемпионата.

Ранее сообщалось, что главный врач сборной России рассказал о готовности Сафонова к чемпионату Европы. Сообщалось, в частности, что Сафонов работает на тренировках под наблюдением специалистов, чтобы не допустить рецидива старой травмы. Вратарь «Краснодара» из-за травмы не выходил на поле с декабря по апрель.