Без шанса на ошибку: ФК «Краснодар» в гостях обыграл «Ахмат»

«Быки» вышли в полуфинал Кубка России в «Пути Регионов» после матча со счетом 0:3 в Грозном.

«Ахмат» в этом Кубке России дома неуязвим. Три победы в трех матчах. «Краснодару» эту серию нужно прерывать. «Быки» принимаются за дело сразу. Забирают мяч под контроль и к исходу получаса игры открывают счет. Трехходовка Сперцян-Волков-Мозес завершается точным ударом последнего. Первый гол нигерийца за «горожан». Грозненцы еще до перерыва помогают краснодарцам сами. Артем Тимофеев в рядовом эпизоде чересчур грубо играет против Сперцяна и получает прямую красную карточку. И еще большие перспективы «быков» на остаток матча.

«Важно, что мы забили первый гол, когда играли 11 на 11. Уже тогда «Краснодар» захватил преимущество. Но, конечно, после красной карточки нам стало легче контролировать игру и ее ритм», ― сообщает главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич.

«Ахмат» в меньшинстве держится до 60 минуты. А затем не справляется с Никитой Кривцовым, который все делает сам. Когда исход встречи фактически стал ясен, Владимир Ивич делает тройную замену. Игровое время получают Кади, Черников и Кордоба. А забивает вновь Кривцов. Полузащитник за один матч отличается столько же раз, сколько за всю предыдущую часть сезона.

«Мы были лучшей командой на поле и контролировали ход событий с начала до конца. Мы доминировали, были более креативными. Мы забили, использовав некоторые из созданных шансов, и завершили игру наилучшим для себя образом», ― рассказывает Владимир Ивич.

«Краснодар» впервые в истории громит «Ахмат» в Грозном. Потихоньку набирает форму и ждет следующего соперника в Кубке.