Абсолютным чемпионом мира по бодибилдингу среди юниоров стал 23-летний сочинец

Фото instagram.com/aleksey_4eredni4enko

Житель Сочи Алексей Чередниченко завоевал кубок в испанской Санта-Сусанне.

В этом году это было крупнейшее событие в мире спорта. В нем приняли участие 1,5 тыс. спортсменов более чем из 100 стран, что стало историческим рекордом соревнований.

Чередниченко стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории более 75 кг среди юниоров.

До этого атлет стал абсолютным чемпионом России по бодибилдингу, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей 👑 (@aleksey_4eredni4enko)

Российские спортсменки выиграли групповое многоборье. За команду, кроме Алисы, выступали Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова и Мария Толкачева. Это не первая высокая награда кубанской гимнастки. В августе на Олимпиаде в Токио Алиса с командой завоевала серебряную медаль самых престижных мировых соревнований.