Кубанская гимнастка Алиса Тищенко стала чемпионкой мира

Краснодарка Алиса Тищенко в составе сборной России стала чемпионкой мира по художественной гимнастике. Турнир сейчас проходит в японском Китакюсю.

Российские спортсменки выиграли групповое многоборье. За команду, кроме Алисы, выступали Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова и Мария Толкачева. Это не первая высокая награда кубанской гимнастки. В августе на Олимпиаде в Токио Алиса с командой завоевала серебряную медаль самых престижных мировых соревнований.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», гимнастка Алиса Тищенко стала мастером спорта международного класса. На первом же своем международном старте Тищенко завоевала четыре золотые медали — в мае 2019 года спортсменка удачно съездила в Баку, где проходили одновременно чемпионат и первенство Европы. Остальные медали Тищенко выиграла с юниорской сборной.