Россия опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпиады-2016

Всего в активе российских спортсменов 44 медали: 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. В 13-й соревновательный день сборная завоевала три награды. Тхеквондист Алексей Денисенко стал серебряным призером в весовой категории до 68 кг. Екатерина Букина завоевала бронзу в женской борьбе в категории до 75 кг. Третье место занял боксер Владимир Никитин, который из-за травмы не смог выйти на полуфинальный бой.

Тройка лидеров в таблице неофициального командного зачета не изменилась. На первом месте остается сборная США, на втором — команда Великобритании, на третьем — Китай, передает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в бразильском Рио-де-Жанейро 6 августа состоялось официальное открытие XXXI летних Олимпийских игр. По итогам 12-го дня соревнований сборная России занимала четвертое место в неофициальном медальном зачете.