Экономика

Хуснуллин назвал технически сложным проектом новую трассу Джубга — Сочи

Проект строительства новой дороги на Черноморском побережье вице-премьер России Марат Хуснуллин прокомментировал 27 апреля на ВДНХ. По его словам, сейчас…

20 часов назад

Пешеходный переход построят за 168 млн рублей на федеральной трассе под Туапсе

Информация об открытом конкурсе для выбора подрядчика появилась на портале госзакупок. Согласно документу, опубликованному на сайте Единой информационной системе в…

24 часа назад

Кондратьев: более 600 тыс. туристов ожидает Кубань на майские праздники

Внутренний спрос на туризм растет ежегодно. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об этом 27 апреля. По словам главы региона,…

1 день назад

Кубанские инноваторы представили разработки на международной выставке

Выставка инноваций HI-TECH ― 2024 состоялась с 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге. Стенд организовал Фонд развития инноваций Краснодарского края…

1 день назад

Цена комфорта: в России цены на сплит-системы и их установку выросли на 20%

Продажи сплит-систем в России выросли почти на четверть — покупатели пытаются успеть приобрести товар до сезонного подорожания. Сколько будут стоить…

2 дня назад

Лучшие практики бережливых технологий определят на Кубани

Заявки на краевой конкурс «Путь к совершенству» принимают до 15 мая от компаний-участников нацпроекта «Производительность труда». Конкурс проводит РЦК в…

2 дня назад

Креативные индустрии вложили 177,4 млрд рублей в экономику Кубани в 2023 году

Краснодарский край и Агентство стратегических инициатив внедрит стандарт развития креативных индустрий. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор АСИ Светлана Чупшева…

2 дня назад

Яна Перепечаева покинет пост генерального директора «Красной Поляны»

О кадровых перестановках в структуре курорта «Красная Поляна» стало известно 25 апреля. Отмечается, что действующий гендиректор «Красной Поляны» Яна Перепечаева…

3 дня назад

Отель курорта «Роза Хутор» оптимизировал процесс уборки и сервировки столов

Этого удалось добиться при поддержке РЦК в рамках проекта «Эффективный регион». Благодаря бережливым технологиям время на уборку и сервировку столов…

3 дня назад

Минпромторг: торговая сеть «Ашан» останется в России

Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов подтвердил намерение сети супермаркетов «Ашан» остаться в России. По словам Виктора Евтухова, сеть…

3 дня назад