Культура

Отреставрировать комплекс «Малая земля» в Новороссийске планируют к 2025 году

На реставрацию мемориального комплекса в память о героизме советских солдат направят 450 млн рублей. Сейчас специалисты ведут проектно-изыскательные работы по…

18 часов назад

Археологи исследовали 47 древних погребений некрополя Горгиппии в Анапе

На территории "Некрополя древнего города Горгиппия" площадью 575 км. м археологи исследовали погребения античного времени и археологические объекты нового времени.…

2 дня назад

«Диктант Победы» 26 апреля напишут в Краснодарском крае

Международная историческая акция пройдет на региональных площадках, также свои знания по истории Великой Отечественной войны по традиции можно проверить на…

2 дня назад

Фестиваль «Киношок» в Анапе в 2024 году пройдет с 8 по 14 сентября

XXXIII Международный фестиваль кино в Анапе состоится по расписанию. «Киношок» будет проходить с 8 по 14 сентября. Проводить его в…

6 дней назад

Съемки нового фильма «Агент 00_ Батя» с Дмитрием Нагиевым проходят в Сочи

Эта семейная кинокомедия — почти детективная история с захватывающей развязкой. Журналистов "Кубань 24" пригласили на съемочную площадку. Фильм сочетает в…

1 неделя назад

«Библионочь» пройдет в Краснодарском крае 20 апреля

В честь Года семьи Всероссийская акция проходит под девизом «Читаем всей семьей». Всего для жителей и гостей края подготовили более…

1 неделя назад

Всероссийский фестиваль-конкурс «Сильные духом!» пройдет в ВДЦ «Орленок»

IV Всероссийский фестиваль-конкурс детских духовых оркестров пройдет с 20 апреля по 10 мая. Его организовала Ассоциация «Духовое общество имени Валерия…

1 неделя назад

В Краснодаре завершился 26-й фестиваль «Кубанский казачок»

Финальный концерт прошел в зале Кубанского казачьего хора. Новокубанский оркестр баянистов и аккордеонистов выступил с обработкой украинской народной песни «Щедрик».…

1 неделя назад

Концерт классических композиций состоялся в Музыкальном театре в Краснодаре

Мероприятие проходит в рамках музыкального фестиваля Дениса Мацуева "Диалог поколений". Посвящен он лауреатам Международного конкурса имени Чайковского. Вместе с симфоническим…

1 неделя назад

Премьеру спектакля «Васса Железнова» в мае представит Краснодарский театр драмы

Премьера постановки по трагедии Максима Горького состоится на камерной сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького 22 мая. Режиссером…

2 недели назад