ЖВК «Динамо» уступил в домашнем матче «Липецку» со счетом 1:3

Самый опытный игрок «Динамо» Мария Перепелкина восстановилась после травмы и впервые появилась на площадке в 2022 году. Добавила качества в игре на блоке. Результат — первая выигранная партия со счетом 25:17.

Вторая партия получилась зеркальным отражением первой. Динамовки долгое время лидировали, но затем позволили оппоненткам сравнять счет и упустили преимущество. Сет вновь завершился со счетом 25:17, на этот раз в пользу «Липецка». У краснодарок перестал получаться качественный прием, не шла игра на блоке.

«Что касается меня — много мячей дальше провалилось, было много очковых. Что касается команды — очень много отыгрались по верху и разбили руки. Тут это наша общекомандная ошибка — неправильная постановка рук на блоке», — говорит игрок ВК «Динамо» Мария Перепелкина.

Следующие два сета похожи. Сначала «Липецку» удавалось серьезно оторваться в счете. «Динамо» после этого титаническими усилиями пыталось оппонента настигнуть. В третьей партии получилось сократить отрыв на 2 очка. В четвертой — на четыре. Гостьи по-хозяйски чувствовали себя на площадке и спокойно довели дело до победы — 3:1 в их пользу.

«Первую партию хорошо начали, но в середине провалились и не смогли восстановиться до конца. А потом перестроились, заставили себя, перетерпели, что нам очень свойственно в этом сезоне — терпеть. Не всегда это получается, но сломили сопротивление и уже концовку дожимали», — поделился главный тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов.

Возвращение Перепелкиной «Динамо» не помогло, команда по-прежнему в кризисе. Тем, кого в первом круге обыгрывали на выезде, дома краснодарки уступают. Коллектив Забуслаева пока сохраняет восьмое место, которое дает право на плей-офф.