ЖВК «Динамо» 25 ноября дома сыграет с «Уралочкой» из Свердловской области

Матч 9 тура женской Суперлиги пройдет в краснодарском ДС «Олимп». Начало в 19:00.

ЖВК «Динамо» начал сезон в Санкт-Петербурге, как и год назад. Этот матч вновь закончился со счетом 3:1, но теперь в пользу «Ленинградки». Следующие три поединка «бело-голубые» завершали за три партии. Так, на чужой площадке краснодарки всухую одолели «Заречье-Одинцово» и «Енисей», но дома не смогли навязать борьбу «Динамо-Метару».

Впервые «бело-голубые» победили в Краснодаре лишь в конце октября. В тяжелой пятисетовой битве они оказались сильнее «Липецка» и во всех поединках предложили сопернику необычную схему игры — без диагональной.

«Пока статистика такова, что три игры, которые выиграли, мы играли именно этим составом. Поэтому пока много работы. Стараемся, ищем варианты. Будем давать, наигрывать дальше, потому что в три доигровщика играть тяжело», — рассказывает старший тренер ЖВК «Динамо» Игорь Киселев.

Тот успех — пока последний на данный момент для «бело-голубых». Ноябрь «Динамо» начало с гостевого поражения от «Минчанки» — 0:3, а продолжило обидным домашним фиаско от нижегородской «Спарты». Победитель определился на тай-брейке, по ходу которого краснодарки вели с разницей в 4 очка, но в итоге проиграли сет 14:16, а вместе с ним и матч — 2:3.

«Мы допустили много ошибок, поднимали какие-то тяжелые мячи, но все-таки их не добивали. И, наверное, нам этого не хватило. Если бы мы добили эти мячи, то эта игра была бы в нашу пользу», — говорит игрок ЖВК «Динамо» Валерия Шевчук.

В Калининграде против «Локомотива» тренерский штаб дал сыграть диагональной Глущенко. Это изменение схемы не принесло результата. В итоге у краснодарок поражение от чемпиона — 1:3. Игра «Динамо» пока нестабильна, но команда по-прежнему в зоне плей-офф, которую в этом сезоне пока не покидала ни разу.