ЖФК «Краснодар» выбыл из борьбы за Кубок России

Татьяна Зайцева — опытный кубковый боец. За последние шесть лет ее команда трижды выходила в финал Кубка России и трижды брала серебряные медали. Однако ЖФК «Краснодар» в Кубке России еще не участвовал.

Матч с ЦСКА — дебютный в турнире, в соперниках действующий чемпион страны. За спиной «горожанок» — три матча без побед в чемпионате, включая два домашних поражения — от ЦСКА и «Локомотива». В общем, состояние не лучшее. Гости это понимали и начали встречу по-хозяйски: уже на 39-й минуте Надежда Смирнова открыла счет.

«Создали достаточно хорошее количество голевых моментов. Понятно, что «Краснодар» оказывал серьезное домашнее сопротивление, но мы очень довольны, что прошли дальше. Двигаемся дальше», — говорит главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев.

После перерыва ситуация на поле не изменилась: ЦСКА доминировал, а «Краснодар» отвечал на контратаках, но отличился со стандарта. Яна Чуб замкнула подачу Полины Органовой и забила второй гол ЦСКА в двух играх.

Хозяек могла вывести вперед Елена Костарева, но гостей спасла перекладина. У «черно-зеленых» такой помощи не было. После подачи углового Ольга Чернова переиграла Татьяну Щербак.

«Второй тайм уже прошел на встречных курсах. Мы во втором тайме забили гол, но опять же пропустили. Сегодня ЦСКА был сильнее — у них были опасные моменты, у нас нет», — отмечает игрок ЖФК «Краснодар» Яна Чуб.

«Ничейный результат в данном случае по игре был бы, наверное, более закономерен. Но со стандартного положения пропустили второй мяч — индивидуальная наша ошибка», — признает главный тренер ЖФК «Краснодар» Татьяна Зайцева.

ЦСКА побеждает со счетом 1:2, а «Краснодар» выбывает из борьбы за Кубок России и терпит третье поражение подряд. Пока это самая длинная неудачная серия «черно-зеленых» в истории. Прерывать ее нужно уже в ближайшем туре чемпионата России. Иначе о борьбе за медали, о которой на старте сезона говорила Татьяна Зайцева, можно будет забыть.

Авторы: Дмитрий Кочергин