ЖФК «Краснодар» на выезде проиграл соперницам из ЦСКА

Непростым получился выезд в 26 туре Суперлиги для «Краснодара». Встречались кубанские футболистки с одним из лидеров чемпионата — московским ЦСКА.

В первом тайме противопоставить оппоненткам кубанские спортсменки ничего не смогли. Хозяйки агрессивно начали игру и постоянно прессинговали. На 26 минуте счет открыла Надежда Смирнова, за пять минут до перерыва его удвоила Габриэль Онгене.

«Были к этому готовы, попробовали противодействовать своим прессингом. Хотели игру сразу перевести на половину соперника, постараться забить гол. Может быть, это сыграло роль, не хватило каких-то эпизодов, хладнокровия, чтобы при переходных фазах более надежно выходить из сложной ситуации», — сказал главный тренер ЖФК «Краснодар» Гамаль Бабаев.

Отыграть один мяч «горожанкам» удалось с пенальти. Реализовала 11-метровый Медея Жаркова. Итог матча — 2:1 в пользу ЦСКА. Но тренер остался доволен игрой кубанской команды против крепкого соперника. Пока женский клуб «Краснодар» на девятом месте. Следующая, последняя игра сезона — 20 ноября, с «Ростовом». Встреча для «черно-зеленых» будет домашней.