Женский ВК «Динамо» победил в первом матче нового сезона Суперлиги

Стартовый матч краснодарки провели в анапском «Волей Граде». Гостила у «бело-голубых» «Минчанка» — команда, которой сейчас руководит Станислав Саликов. Этот тренер на протяжении пяти сезонов работал помощником наставника «Динамо» Константина Ушакова. Добирался на Кубань белорусский коллектив не без проблем.

«Команда за последнее время провела несколько суток в автобусе. Кроме того, клуб сыграл в чемпионате Белоруссии. А после снова уезжать в Польшу на Лигу чемпионов. Поэтому силы клуба ограничены, и людской ресурс в том числе», — рассказал главный тренер ВК «Минчанка» Станислав Саликов.

В первой партии краснодарки больших проблем не испытали. Позволили соперницам набрать лишь 17 очков. Ярко себя проявила Екатерина Суховерхова, на подаче которой «Динамо» набрало 9 очков подряд. Во втором сете «Минчанка» действовала активнее. Но вновь уступила — 20:25. Третий розыгрыш стал повторением первого —  25:17 и 3:0 в пользу «бело-голубых».

«У нас было мало ошибок, поэтому такой счет. В этой игре мы все мячи завершали очками в нашу пользу», — отметила игрок ВК «Динамо» Мария Перепелкина.

Самым результативным игроком поединка стала диагональная «Динамо» Мария Халецкая. На ее счету 17 очков. Хороший матч провела капитан «бело-голубых» Ангелина Сперскайте. Доигровщица набрала 14 очков.