Женская сборная России по волейболу сразится с командой США

Из 14 встреч с командой США коллектив Серджио Бузато победил всего четыре раза. Последний раз россиянки одолели этого соперника в 2015 году. Летом в матчах Лиги наций победу одержали американские спортсмены — 3:0.

Впервые с 2015 года у российских волейболисток есть реальная возможность выиграть медали крупного международного турнира. Четыре года назад они завоевали золото чемпионата Европы. Сейчас национальная команда борется за бронзу Кубка мира.

Путь к этой цели россиянки начали с победы над сборной Камеруна. Игроки «Динамо» Ангелина Лазаренко и Мария Халецкая участвовали в этом матче. Диагональная набрала первые очки на турнире. Однако в следующей встрече против Японии игрового времени Халецкая не получила. У сборной на счету появилась вторая победа.

Со следующим соперником, китайской командой, россиянки не справились. В первом сете коллектив Серджио Бузато боролся, в двух других отрезках игроки сдали позиции. Итог — первое поражение на турнире. Спортсменки сборной России реабилитировались в следующем матче против Южной Кореи. В битве с Доминиканской Республикой игра дошла до тай-брейка. Здесь национальная сборная выиграла.

Не удалось завершить тремя сетами и встречу с сербками. Первые две партии остались за Россией. В третьей произошла осечка, в четвертой российские спортсменки смогли завершить игру в свою пользу. Беспроигрышная серия продолжилась. Не смогли создать проблемы и следующие два оппонента. С одинаковым счетом в 3:0 сборная страны обыграла команды Аргентины и Нидерландов.

Команда России должна сыграть еще три матча — со спортсменками из США, Бразилии и Кении. Африканский коллектив за весь турнир не взял ни одного сета. Чтобы гарантированно попасть в призовую тройку, российской сборной необходимо дважды победить.