Женская сборная России по гандболу стартовала на ЧМ с двух побед

Женская сборная России по гандболу обыграла команду Китая 30 ноября. В первом тайме россиянки ушли в отрыв со счетом 13:6. Во второй половине матча разницу увеличили, позволив оппонентам забросить всего пять мячей. Итог — разгромная победа России, 26:11. Проявили себя в этом поединке два игрока краснодарской «Кубани». Вратарь Виктория Калинина отразила 11 из 17 бросков. Разыгрывающая Ярослава Фролова отметилась двумя точными попаданиями.

Во втором матче Чемпионата мира россиянкам противостояла команда Аргентины. В этой встрече сборная России не испытала больших проблем. В первом тайме аргентинские гандболистки смогли сократить отставание до минимума — 7:6. В этот момент сборная России прибавила темпы и ушла на перерыв с преимуществом — 17:12. Во втором игровом отрезке национальная команда оформила вторую крупную победу на турнире — 35:22. На счету Ярославы Фроловой во встрече с Аргентиной — один мяч. Виктория Калинина практически всю игру провела на скамейке запасных.