Женская команда «Краснодара» вничью сыграла с пермской «Звездой-2005»

В первом тайме игра «Звезды» была ярче, чем техника краснодарок. У хозяек можно вспомнить только удар головой Яны Чуб с линии вратарской. А вот самый титулованный клуб России, действующий обладатель Кубка страны создал в три раза больше моментов и открыл счет до перерыва. На 39-й минуте Олеся Курочкина перехитрила защитника Насибу Гасанову и вратаря Татьяну Щербак и послала мяч в сетку впритирку со штангой.

«В первом тайме команда, на мой взгляд, излишне перенервничала, и мы не показали свой футбол. Вообще потеряли контроль над мячом и над ходом игры», — считает главный тренер ЖФК «Краснодар» Татьяна Зайцева.

Во втором тайме этот контроль подопечные Татьяны Зайцевой обрели, поскольку его добровольно отдали гости. Краснодарки имели больше голевых шансов. Другое дело, что все они в активе Яны Чуб, которая сама в итоге не забила. Ее удар со средней дистанции в компенсированное арбитром время голкипер Ирина Зварич отразила, но на добивание первой подоспела Елена Костарева, которая отличилась во второй игре подряд — 1:1.

«Потеряли концентрацию, стали делать очень много ошибок. В результате, мне кажется, заслуженно «Краснодар» забил, потому что к этому все шло. Будем разбираться, что пошло не так. Может, усталость, может, смена покрытия», — отмечает главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Елена Суслова.

«Краснодар» сейчас в турнирной таблице на пятой позиции. Подправить свое положение можно будет в ближайших поединках с аутсайдерами. В следующем туре планируется выезд в Красноярск в гости к последней команде Суперлиги — «Енисею». Затем домашняя встреча с последним коллективом — «Чертаново».