• 19 марта 2020, 12:06
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Команда КубГУ одолела сборные Донского государственного технического университета и Саратовского госуниверситета.

Домашний турнир начался для хозяев отлично — с гола на шестой минуте в ворота сборной Донского государственного технического университета. Отличился защитник кубанцев Евгений Нестеренко. Однако преимущество краснодарцев продержалось всего семь минут. Гости трехкратных чемпионов студенческой лиги не испугались.

«Вышли, сразу быстрый гол забили и чуть-чуть, видимо, расслабились. Моменты есть, просто не получается забивать. Я думаю, тренеры сейчас корректировку сделают, и выйдут ребята, помогут, забьют», — сказал игрок команды КубГУ Зафар Рахимов.

На 57-й минуте Александр Краснов вывел хозяев вперед, а по истечении часа сборная ДГТУ осталась вдесятером — удаление заработал Артем Наклонный. В меньшинстве ростовчане выиграть не смогли.

«Сегодня бились до последнего. Ростовчанам было сложно, они остались вдесятером. Но, тем не менее, счет 2:1. Они старались, по окончании матча они попадали», — прокомментировал ректор КубГУ Михаил Астапов.

Дальше — битва с принципиальным соперником, сборной Саратовского госуниверситета. Хозяева реализовали один из штрафных, три очка кубанцам принес Александр Краснов.

«Матчи с этим соперником у нас всегда очень сложные. Но скажу, что мы ему ни разу не проигрывали. Максимум играли вничью. А так, на домашней арене мы всегда выигрывали. Очень хороший соперник, на каждом участке до конца доигрывает. Ничем не уступал нам, но мы оказались сильнее», — сказал игрок команды КубГУ Александр Краснов.

В завершение краснодарского этапа у сборной Кубанского госуниверситета матч с коллективом Смоленской академии физической культуры. Командой, не потерявшей в двух предыдущих играх ни одного очка. На 19-й минуте хозяева пропустили, но от поражения ушли. На исходе часа Зафар Рахимов реализовал пенальти, итог встречи — 1:1. В таблице кубанцы смолян опережают — у трехкратных чемпионов Европы промежуточное второе место, выше только команда Крымского федерального университета.