Завершился финальный этап Первой лиги чемпионата Краснодарского края по футболу

За трофей сражались вторая команда «Кубань-Холдинга» и «Русь». Турнир на Кубок губернатора охватил команды из 44 районов Краснодарского края. По итогам отборочных в финал попали только четыре коллектива. От участия в решающей стадии отказался ФК «Колос».

«Официального заявления по поводу отказа от участия «Колоса» мы так и не получили. Команда просто не явилась. Нам только известно, что клуб имел проблемы с составом», — сказал председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.

«Кубань-Холдинг-2» заявил на участие сразу 35 игроков. В финал команда вышла без борьбы, так как должны были сыграть с «Колосом». В другом полуфинале встретились «Русь» и «Агрокомплекс». Эти клубы уже встречались в завершающей стадии чемпионата год назад.

Матч начался с голов, к концу первого тайма «Русь» забила два мяча — 2:1.

«У противника получилось отыграть один мяч. Это немного выбило нас из колеи, но в перерыве мы провели работу над ошибками», — поделился игрок ФК «Русь» Алексей Кузнецов.

Второй тайм начался с удаления игрока ФК «Русь». Как и в прошлогоднем финале, поле покинул Никита Саркисов. Оставшись в меньшинстве, клуб забил четыре безответных гола и победил со счетом 6:1.

«Мы изначально думали, что это главный претендент на Кубок губернатора. Наша зона каждый год играет в финальной четверке, готовились именно к этому сопернику», — отметил президент ФК «Кубань-Холдинг» Антон Толстопятов.

Финальный матч вторая команда «Кубань-Холдинга» начала с быстрого гола. На 13-й минуте отличился Валерий Басиев. Преимущество увеличил Максим Петрук. В начале второго тайма он уже оформил дубль — 3:0. Казалось, что исход игры решен, однако интригу вернул Николай Москаленко и Сергей Удод, сократив разрыв до одного мяча.

«Конечно, счет 3:2 нас испугал. Мы были уверены, что выиграем, но постепенно эта уверенность уменьшалась. Команда «Русь» была сильна», — рассказал игрок ФК «Кубань-Холдинг-2» Валерий Басиев.

«Кубань-Холдинг-2» смогла удержать победный счет и победила — 3:2. Коллектив взял четвертый трофей в сезоне. Ранее основной состав команды выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Краснодарского края.

Авторы: Анатолий Лобов