Заключительный матч Суперлиги: ГК «Кубань» на выезде сыграл вничью с «Астраханочкой»

Встреча прошла 28 мая в Астрахани. Итоговый счет — 24:24. Гандбольная «Кубань» завершила сезон на шестой позиции в чемпионате.

Первая встреча этих команд завершилась гостевой победой для кубанских спортсменок. Затем «Астраханочка» взяла реванш дважды: по разу дома и в гостях. Но на предварительном этапе последнее победное слово осталось за «желто-зелеными». Таким образом, в плей-офф соперницы подошли с ничейной статистикой.

Затем в Краснодаре гандболистки выдали огненный матч, но разошлись полюбовно — 31:31.

«Минимизировать ошибки, те недочеты, которые мы сегодня допустили, прежде всего, в обороне. Потому что у нас не получилось убежать. У нас не получились контратаки. Вот эти ошибки мы должны минимизировать. И самое главное, чтобы мы подошли к этому матчу в оптимальном физическом состоянии», — говорит главный тренер ГК «Кубань» Никита Голуб.

В Астрахани тренерская установка не сразу подействовала на краснодарок. После стартовых 15 минут, когда команды миролюбиво обменивались результативными атаками, гостьи показали характер и сделали рывок на 4 очка. Хозяйки площадки, кажется, большого значения этому не придали и сразу же ответили своими четырьмя точными попаданиями. Игра вновь стала равной, 14:14 к перерыву.

Во втором тайме ресурсов для того, чтобы серьезно превзойти соперника, у команд не было. И все же «Кубань» могла уехать домой с победой, но совершила удивительные и уже привычные для себя ошибки. Сначала Жилинскайте отдала передачу в пустоту, а за несколько секунд до сирены Трухина сделала героя из вратаря «Астраханочки», неточно бросив с линии без сопротивления.

«Там мало времени уже оставалось. Потом меня поблагодарили. Каждый подошел, обнял. Чувствовалась эта поддержка», — делится игрок ГК «Астраханочка» Эвелина Аношкина.

Последний мяч в игре остался за «желто-зелеными». Но в итоге лишь ничья — 24:24. Она принесла пятое место хозяйкам за счет большего количества мячей на выезде. Краснодарки второй сезон подряд завершают на шестой позиции.

В противостоянии «Астраханочки» и «Кубани» в этом сезоне сохранилось полное равенство: по две победы, ничьи и поражения. Вопрос, кто из них сильнее, переносится на следующий игровой год.