Южное дерби: как сыграли ФК «Краснодар» и «Сочи»

Фото instagram.com/fckrasnodar

Встреча «Сочи» и «Краснодара» в 17 туре РПЛ прошла 5 декабря на стадионе «Фишт».

Бодрое начало в исполнении гостей должно было принести результат. Однако Владимир Ильин все не попадал в ворота: первый удар — мимо, второй — в штангу. Показалось, что форвард, наконец-то появившийся в стартовом составе, постепенно поправляет прицел. Но нет, третий удар снова был направлен куда-то далеко от ворот.

«Те моменты, которые у нас были за 10 первых минут, их надо было реализовать для того, чтобы матч перешел в совсем другое русло. Мы знаем, что «Сочи» очень хорошо умеет начинать матчи. И важно было не дать им очень хорошо начать игру. Мы, в принципе, с этой задачей справились», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Но тут можно поспорить с тренером «Краснодара». Не забив на старте встречи, его команда пропустила на 18 минуте. Матео Касьера показал, как нападающий должен ориентироваться в чужой штрафной. Однако чуть позже у «Сочи» возникли проблемы уже возле своих ворот. Ошибка Цаллагова, Сперцян заработал пенальти. Точный удар с точки выполнил Виктор Классон. Таким образом, в первом тайме команды забили по одному мячу. Хотя сочинцы должны были еще отличиться, например, в моменте, когда Сафонов не позволил хозяевам уйти на перерыв ведя в счете.

«У нас были моменты. И, наверное, ключевой момент первого тайма произошел уже в конце, когда мы с линии ворот дважды не смогли забить этот нужный второй мяч», — говорит главный тренер ФК «Сочи» Владимир Федотов.

А вот «черно-зеленые» смогли. И сделали это по традиции очень красиво. Позиционно атакующие «барсы» не успели за контратакующими «быками». Классон оформил дубль, этот гол стал последним в матче.

«Мы знаем, как атаковать. «Сочи» достаточно понимает, как они атакуют, поэтому игра так смотрится. Мы атакуем, «Сочи» атакует. Игра открытая, она, наверное, нравится болельщикам. Таких игр мало, когда две команды играют в открытый футбол», — делится Виктор Ганчаренко.

Итог встречи — 1:2. Краснодарцы смещают сочинцев с третьего места РПЛ и получают хороший шанс уйти на перерыв именно на этой строчке.