Южное дерби: как ФК «Краснодар» сыграл с «Сочи» на домашней арене

«Быки» 21 февраля в рамках матча 1/8 финала Кубка России по футболу встретились с «барсами».

Самое веселое место вокруг стадиона краснодарцев — гостевой сектор. Болельщики из Сочи добирались до столицы края не единой группой. Они, конечно, приехали за победой, но вражды к хозяевам не испытывают. Атмосфера кубанского дерби гораздо добрее, чем в матчах с соседями из Ростова-на-Дону.

Внешне краснодарские болельщики были далеки от праздника, хоть и существовал очевидный повод — 13-й день рождения любимого клуба. Настроение «горожанам» испортили холод и сила соперника.

Первый тайм подтвердил, что в этом матче не будет 3:0 в пользу «быков», как два года назад. Он был равный и по-настоящему зимний. «Краснодар» словно вернулся к временам, когда мучил себя и болельщиков тягучим футболом без очевидных моментов.

«Всем командам тяжело играть с «Сочи». У них пять защитников, хорошая физическая подготовка, прессинг по всему полю и хорошие переходы в атаку», — рассказывает главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Все самое интересное было во втором тайме. У «барсов» голами отличились Антон Заболотный и Жоаозиньо. Поклонников «черно-зеленых» согрел только красивый мяч Тонни Вильены, но это не помогло. Результат встречи — 2:1 в пользу «Сочи» в первом кубковом дерби. Грустный краснодарский день рождения и сочинская радость в первом официальном матче 2021 года.

Авторы: Максим Герасин