Юные кубанские дзюдоисты взяли три медали чемпионата Европы

В копилке кубанской сборной — две медали в личном первенстве и одна в командном. Серебро завоевал краснодарец Руслан Шахбазов, который выступал в категории свыше 100 кг. В финальной схватке 18-летний Шахбазов получил травму и уступил украинскому спортсмену Якову Хаммо.

Две бронзовые награды чемпионата взяла анапчанка Зарина Бабиньян. В личном первенстве в весовой категории до 52 кг спортсменка в полуфинале уступила итальянке Одетт Гиуффрида, но в малом финале не совершала ошибок и заняла третью ступень пьедестала.

Еще одну бронзу Бабиньян завоевала, сражаясь за национальную сборную в командных состязаниях. В матче за третье место россиянки одолели немок со счетом 3:2. Победу в финале одержали хорватки, вторыми стали француженки.

Третье место российских дзюдоисток принесло им путевку на командные состязания чемпионата мира в США.

Соревнования проходили в румынском Бухаресте. На турнир собрались более 400 спортсменов, которые боролись в 16 весовых категориях, сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани.