Юноши ФК «Краснодар» на выезде сыграли с молодежкой «Динамо»

Юношеская команда «Краснодара» в таблице не только отстала от лидера лиги — «Чертаново», но и стала ближе по очкам к «Динамо». В случае победы московский коллектив попадает на вторую строчку в рейтинге.

«Это важная игра с точки зрения турнирной таблицы. С «Краснодаром» всегда интересно играть, очень хорошая команда», — сказал главный тренер ФК «Динамо» U-17 Филипп Соколинский.

На поле играли две мотивированные команды, однако задачи у них были разные. Одним необходимо занять позицию повыше, другим — ее отстоять. С самого начала матча хозяева дали понять, что легко краснодарцам не будет: на 12-й минуте Арсен Захарян оформил гол. Неудачный удар игрока «Динамо» превратился в точную передачу, которую и замкнул полузащитник. Соперник на этом этапе не стал останавливаться и совершил серию атак по воротам «черно-зеленых». Результат — еще один гол в копилку москвичей.

«Мы предполагали такую игру, но неожиданно уступили в нескольких компонентах. У нас были потери перед этой игрой. Готовились к быстрым контратакующим действиям соперника, но не смогли с ними справиться», — отметил главный тренер ФК «Краснодар» U-17 Артем Куликов.

В начале второго тайма положение «быков» ухудшилось. На 55-й минуте передача вразрез привела к дублю хавбека хозяев Арсена Захаряна. Через шесть минут Данила Гайворонский в своей штрафной сбил Захаряна. Пробить пенальти доверили Кириллу Жуковскому. Он успешно реализовал гол.

«Разбирали игру на протяжении всей недели, хотели сыграть на ноль. До этого много голов пропускали из-за своих ошибок. Сейчас сыграли и победили», — поделился игрок ФК «Динамо» U-17 Максим Караев.

Итог — 0:3, «Краснодар» потерпел крупное поражение и уступил «Динамо» вторую строчку в таблице. Юношеской команде горожан нужно не только догнать лидеров, но и сохранить позиции в тройке лучших. На нее претендуют «Спартак», «Локомотив» и следующий соперник горожан — «Сатурн».