Юношеская команда ФК «Краснодар» обыграла «Академию Коноплева»

Игра прошла на домашнем поле горожан и началась с быстрого гола, который реализовали хозяева на второй минуте. Через 11 минут игроки из Тольятти ответили забитым мячом. «Краснодар» до конца первого тайма еще дважды забил. Результат — 3:1.

«Мы играли минут десять после забитого гола, сравняли счет и очень сильно расслабились. Всему виной самоуверенность», — отметил главный тренер ФК «Академия Коноплева» Юрий Елчев.

Второй тайм не принес «Академии Коноплева» положительных результатов. Главный тренер гостей принял решение сменить вратаря. Удача была на стороне краснодарцев. На 67-й минуте Давид Кокоев увеличил преимущество «быков» и поставил точку в матче.

«Мы играли с позиции силы. Где-то получались реализовать моменты, а после третьего гола противник уже не оказывал сильного сопротивления», — сказал игрок ФК «Краснодар-Ю» Михаил Сухорученко.

Итог игры — 4:1, победа юношей «Краснодара». Благодаря этому успеху «черно-зеленые» поднялись на третью строчку в таблице Юношеской футбольной лиги. В активе у клуба 24 очка. На втором месте расположились футболисты московского «Динамо». Лидер юношеской футбольной лиги — ФК «Чертаново».