Юниоры БК «Локомотив-Кубань» сыграли с москвичами в финале первенства России

Команда «Локомотива-Кубань» 2000 года рождения уже была лучшей в стране два года назад. Тогда в Славянске-на-Кубани были повержены сверстники из Красноярска. Лидер той команды Никита Ремизов буквально втащил в финал и нынешнюю команду, набрав 19 очков в полуфинале.

Первую половину игры краснодарцы провели на одном дыхании. Запредельный настрой хозяев был виден невооруженным глазом. Вторые 20 минут дались хозяевам гораздо сложнее.

«На мой взгляд, первая пошла полегче, потому что Москва не могла поймать свой ритм и не смогла выполнить свои броски, поэтому мы лидировали. Москва начала забивать — началась сложная игра», — сказал игрок БК «Локомотив-Кубань» 2000 года рождения Никита Ремизов.

После перерыва москвичи стали точнее со средней и дальней дистанцией, увереннее действовали на обоих щитах. «Локо-2000» занервничал, но преимущество перед заключительной четвертью все же удержал — 45:40. Без нервной концовки не обошлось. Два подряд трехочковых — и уже 51:50 в пользу Москвы. Конец поединка остался за краснодарцами — 63:60. Юниоры «Локо» спустя пару сезонов вновь лучшие в стране.

«Просто безбашенная радость, что взяли первое место. Слишком долго шли к этому», — поделился игрок «Локо-2000» Александр Синебабнов.

«Невероятная радость и, знаете, радость, скорее всего, за команду, не за себя. За коллектив, за всю проделанную работу. Ты ощущаешь торжество внутри себя, что не зря работал», — сказал Никита Ремизов.

В матче за третье место сошлись сборные Санкт-Петербурга и Саратовской области. Интрига в игре сохранялась лишь в первые десять минут, которые завершились со счетом 18:15 в пользу Саратова. В дальнейшем петербуржцы ни разу не дали усомниться в своем превосходстве. Итоговый счет — 76:54. Бронза отправилась в Северную столицу, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Евгений Резник