Волейболисты краснодарского «Динамо» потерпели разгром от казанского «Зенита»

В спорткомплексе «Олимп» 2 тыс. фанатов собрались, чтобы в первую очередь посмотреть на красивый волейбол. Победа над действующим чемпионом даже отъявленным фанатам «бело-голубых» казалась фантастическим прогнозом. С ними был согласен и главный тренер краснодарцев Сергей Шляпников.

«Наверно, все хотят от нас какого-то чуда. Я думаю, что это было бы неправильно и преждевременно», — говорит он.

И все же в первой партии показалось, что чудо возможно. Команды шли на равных. Гости ни в чем не превосходили хозяев, а порой динамовцы полностью переигрывали оппонентов. И все же класс казанской команды сказался. В самом конце сета зенитовцы включили полные обороты и выиграли — 18:25.

Казанцы сохранили победный настрой и в следующей партии, разгромив хозяев паркета — 13:25. В концовке третьего отрезка гостям пришлось поволноваться, но все равно матч они завершили в свою пользу — 21:25. Итог встречи — 0:3, первое домашнее поражение «Динамо» в этом сезоне.

«Хорошая игра была, тяжелая. Настраивались на очень сложную игру, знали, что дома «Динамо» играет очень хорошо, поэтому мы готовились, чтобы выиграть на 100%», — комментирует игрок ВК «Зенит» Андрей Ащев.

В следующей игре поднять настроение своим фанатам динамовцы тоже вряд ли смогут. Краснодарцы 23 января проведут выездной матч с «Белогорьем».

Авторы: Иван Палехин