Волейболисты краснодарского «Динамо» обыграли «Енисей» — 3:1

Три первые партии завершились с одинаковым счетом 25:22, дважды сильнее оказались хозяева, один сет выиграли гости. Решающим стал четвертый игровой отрезок. В нем команды долгое время шли нога в ногу, однако ближе ко второму техническому тайм-ауту вперед на пару очков вышли кубанские волейболисты.

Преимущество удалось сохранить и увеличить в концовке партии — 25:21. Итог матча — 3:1, вторая подряд домашняя победа динамовцев.

Главный тренер краснодарской команды Сергей Шляпников остался доволен результатом, а вот игра, по его словам, далека от идеала.

«Пока еще не все получается так, как хотелось бы. Не хватает функциональной подготовки, работаем над сыгранностью. Поэтому какие-то моменты у нас уже получаются. Наша задача — сделать так, чтобы эти отрезки стали более длинными», — прокомментировал Шляпников.

После четырех туров «Динамо» занимает седьмую строчку в Суперлиге. Следующие матчи «бело-голубые» проведут в рамках Кубка России. Предварительный этап турнира стартует в Казани 26 ноября. Соперники краснодарцев — «Кузбасс», «Зенит» и «Локомотив-Изумруд».