Волейболисты «Динамо Краснодар» дома разгромили «Югру-Самотлор» — 3:0

Гости забили первыми и сразу же удвоили преимущество. Однако потом нижневартовский клуб дважды ошибся, что позволило хозяевам сравнять счет. Вплоть до второго технического перерыва команды шли наравне, на перерыв гости ушли с двухочковым преимуществом — 14:16. Последующие три розыгрыша «Динамо Краснодар» оставили за собой, в конце партии тренер «Югры-Самотлора» Юрий Мельничук взял тайм-аут, но все равно сет выиграли хозяева со счетом 25:23.

В начале второй партии динамовцы вышли вперед на два очка, но соперники быстро их догнали и опередили, сохранив лидерство до технического перерыва — 5:8. После краснодарский клуб набрал пять очков подряд, в связи с чет тренер соперников снова взял тайм-аут. Пауза пошла на пользу гостям, они сравняли счет. Некоторое время нижневартовцы шли с минимальным преимуществом, при счете 19:19 Максим Пантелеймоненко вывел «Динамо» вперед, а в следующем розыгрыше сэйв либеро краснодарцев Максим Максименко дал команде еще одно очко — 21:19. В конце сета счет составил 25:20.

В третьем партии гости снова вели —2:4, 3:5. Динамовцы вышли вперед благодаря точным ударам Владимира Мельника. Во второй трети сета счет колебался — лидировали то гости, то хозяева, но при счете 17:17 «Динамо» опередило «Югру-Самотлор» и сохраняло первенство до конца игры. Итог матча — 25:22, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Краснодар».