Волейболистки краснодарского «Динамо» одержали победу в первом матче года

Первый матч в новом году, только не для некоторых игроков краснодарского «Динамо». Татьяна Кошелева, Любовь Соколова, Наталья Малых и Наталья Ходунова 10 января вернулись из Турции, где со сборной страны завоевали путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

В составе «Заречья» таких игроков не было, соответственно, хозяйки площадки подошли к этой встрече более свежими. Только реализовать эту свежесть у них вначале никак не получалось. Первый сет вообще оказался для них провальным. Подмосковные волейболистки постоянно были в роли догоняющих. Как итог — 16:25.

Во второй партии краснодарки немного сбавили обороты, и этот отрезок игры прошел в равной борьбе. Но в итоге все решила ошибка Ирины Воронковой на подаче. Ее доигровщица «Заречья» допустила в самый неподходящий для своей команды момент — при счете 23:24. Счет после второго тайма — 2:0, «Динамо» было в шаге от победы.

Именно в этот момент сказалась усталость лидеров «бело-голубых». Их атаки исправно накрывал блок игроков «Заречья», а волейболистки из Одинцово поймали кураж. Это помогло хозяйкам отыграть две партии и перевести игру на тай-брейк.

С самого начала пятого сета «Динамо» начало действовать с позиции силы и не оставило соперницам не единого шанса. Итог партии — 9:15, итог матча — 2:3, первая победа краснодарского «Динамо» в 2016 году.

Вторую победу команда Константина Ушакова постарается добыть 20 января. В рамках ¼ финала Кубка ЕКВ краснодарки сыграют с румынским «Штиинца Бакэу».

Авторы: Асланбек Бадаев