Волейболистки краснодарского «Динамо» обыграли «Ленинградку» — 3:1

То, что краснодарки — фавориты в противостоянии, мог не признать только самый ярый фанат питерской команды. Остальные отдавали легкую победу хозяйкам площадки. В такой ситуации главное для подопечных Ушакова — не расслабиться раньше времени. И с этим, по крайней мере, в начале встречи, динамовки справлялись. Четко действовали лидеры краснодарской дружины Татьяна Кошелева и Любовь Соколова. Во многом благодаря их усилиям первый сет закончился уверенной победой «Динамо»- 25:18.

Вторая партия хозяйкам далась намного тяжелее. Разыгрались лидеры гостей Виктория Русакова и Екатерина Петрова. Они раз за разом переигрывали оппоненток. Большую часть сета петербурженки даже вели в счете. Но в итоге класс Кошелевой и компании все же сказался — 25:20.

А вот то, что не получилось у «Ленинградки» во втором сете, вполне удалось в третьем. При счете 24:21 «бело-голубые» стали ошибаться, чем гости и воспользовались — 25:27 в пользу подопечных Александра Кашина. Правда, на большее их не хватило. Четвертую партию, собравшиеся краснодарки забирают легко и выигрывают встречу со счетом 3:1.

Эта победа позволила динамовкам закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице. От лидеров сетки, казанских одноклубниц и «Уралочки», краснодарские волейболистки отстают всего на одно очко.

Авторы: Иван Палехин