Волейболистки «Динамо Краснодар» победили «Атом Трефл» в финале Кубка ЕКВ

Те, кто не поехал в Польшу вместе с «Динамо», собрались поболеть за него здесь, в одном из спортивных пабов Краснодара. Домашний матч «бело-голубые» выиграли со счетом 3:0 и, чтобы завоевать Кубок ЕКВ, «Динамо» достаточно победить хотя бы в двух партиях.

Посмотреть на главную в истории «Динамо» игру собрался полный бар. Свободных мест нет. Кто-то направился сюда прямиком с краснодарского футбольного дерби, кто-то целенаправленно заранее забронировал столик на время игры. Все, как один, на вопрос «Может ли что-то помешать "Динамо" выиграть Еврокубок?», единодушно говорят: «Ничего не может».

На деле, однако, все оказалось не так просто. В первом сете гости вели 1:7, но в итоге уступили 26:24. Второй довольно уверенно выиграли — 18:25. А потом «Динамо» постепенно стало терять нить игры. Почувствовали это и болельщики, уверенности в положительном итоге матча, которую они источали еще несколько минут назад, и след простыл. Краснодарские волейболистки раз за разом допускали, как сказали бы в теннисе, невынужденные ошибки. «Атом» смотрится лучше и по делу выигрывает очко за очком.

На арене становится все напряженнее. Поклонники «бело-голубых» еще активнее начинают болеть за своих. Не помогает, «Атом» выигрывает сначала второй сет, затем третий, а вместе с ним и матч — 3:1. Но это еще не конец, все решится в золотом сете. Происходящее начинает напоминать игры «Динамо» с «Уралочкой» в чемпионате России. Возможно, именно тот горький опыт помог Кошелевой и компании не наступить на те же грабли. Золотой сет «Динамо» начало уверенно — 4:10, но «Атому» удалось вернуться в игру и сократить разрыв до минимума — 10:11 в пользу гостей. Но краснодарки забивают три очка подряд и в итоге побеждают.

Авторы: Евгений Резник