Волейболистки «Динамо Краснодар» завоевали Кубок России

Встреча прошла в Москве. Казанская команда лидировала в начале первого сета — 6:2. Главный тренер краснодарок во время тайм-аута пообщался с командой, после этого Наталья Малых сравняла счет до 8:8 и до второго тайм-аута команды шли вровень. Точные атаки Малых и Кошелевой принесли «Динамо Краснодар» победу во первом сете — 21:25.

Во втором сете игра была не менее напряженной. Преимущество краснодаркам удалось сохранить до середины партии, потом казанский клуб вышел вперед на два очка — 16:14. Последнее слово осталось за казанским «Динамо» — Элица Васильева оформила блок-аут и сет завершили со счетом 25:19.

Ко второму техническому перерыву третьего сета краснодарская команда снова лидировала со счетом 11:16. После слаженной игры Кошелевой и Соколовой счет достигает 12:18. Но соперницы успели реализовать последний мяч, сократили разрыв и завершили сет со счетом 22:25. В четвертой партии казанское «Динамо» сдалось, итог отрезка — 16:25.

«Динамо Краснодар» вновь стало чемпионом России, в предыдущий раз женская команда забрала кубок в краевую столицу в 2014 году, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.