Волейболисты краснодарского «Динамо» проиграли всухую шестой раз за сезон

В прошлом сезоне за уфимскую команду играли пять волейболистов «Динамо».

«Много людей раньше играли за наш клуб. Я думал, что они будут рвать и метать, чтобы доказать, что с ними несправедливо не продлили контракты», — делится игрок ВК «Урал» Дмитрий Ковалев.

Однако рвать и метать у всех экс-уральцев не получалось. Только Александр Кимеров регулярно огорчал свою бывшую команду. В стартовом сете  диагональный набрал семь очков. Партнеры Кимерова сыграли не так ярко: привычные провалы на приеме, полное отсутствие блока и 21:25 в первой партии.

У «бело-голубых» не получилось победить и в следующем игровом отрезке. Уфимцы вновь меньше ошибались, краснодарцы вновь не могли справиться с подачами и атаками соперника. Итог сета — 20:25. Дальше у хозяев, казалось бы, что-то стало получаться. Долгое время динамовцы вели в счете, но под конец партии им не удалось удержать преимущество в два очка из-за своих ошибок — 22:25. Итог матча — 0:3.

«Провалили подачу-прием. Команда соперника подавала намного сильнее нас и принимала получше, это и послужило причиной проигрыша», — считает игрок ВК «Динамо» Алексей Налобин.

Следующую игру «Динамо» проведет 25 декабря на выезде. Соперником станет лидер чемпионата — казанский «Зенит», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».