Волейболисты краснодарского «Динамо» потерпели поражение в первом матче ЧР

В нынешнем составе «Динамо» от команды прошлого сезона остались лишь связующий Владислав Жлоба, а также доигровщики Максим Пантелеймоненко и Олег Центалович.

Большую часть первого сета хозяева лидировали, однако в концовке допустили ряд ошибок на приеме и уступили — 23:25.

Во второй партии «бело-голубые» продолжили упорную борьбу. Благодаря стараниям Александра Кимерова и удачной игре на блоке счет в матче удалось сравнять.

«Во второй партии мы не справились с подачей Леонида Кузнецова. Он и в прошлом году доставлял нам массу проблем, когда играл в «Уфе». Какая-то у него заколдованная подача, и, к сожалению, мы все на ней провалились», — признается игрок ВК «Кузбасс» Сергей Макаров.

В третьем и четвертом сетах подача Кузнецова проблем гостям уже не доставила. События развивались примерно по одному сценарию. В начале партий краснодарцы навязывали борьбу гостям, но неудачно точно работали на приеме и в защите. Кемеровские волейболисты ошибки краснодарцам не прощали. Третий и четвертый сеты закончились со счетом 19:25. Итог встречи — 1:3.

«Самое главное — была борьба, это надо отметить. Ребята в этом плане молодцы. Но при этом мы допускали недопустимое количество ошибок при игре именно с этой цепкой командой из Кемерово. Мы знали, что там достаточно игроков, которые подают очень силовую, сложную подачу. Мы готовились, работали над этим, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно», — комментирует главный тренер ВК «Динамо» Андрей Воронков.

В следующем матче «Динамо» 30 сентября дома примет оренбургский клуб «Нефтяник», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева