Волейболисты «Динамо Краснодар» вышли на предпоследнее место в турнирной таблице Суперлиги

Отступать некуда. Следующий сезон «Динамо» может провести дивизионом ниже. Наверняка с такими мыслями выходили на игру волейболисты. Поражение в предыдущем туре от главного конкурента в борьбе за выживание — «Нефтяника» из Оренбурга — вновь вернуло «бело-голубых» на последнее место. От этого фиаско команда, похоже, не оправилась до сих пор.

«Там просто, я думаю, счастливая случайность для Оренбурга, что мы не воспользовались преимуществом в четвертой партии, ведя там в два очка. Поэтому победа на территории конкурента была бы приятнее вдвойне и решением вопросов», — сказал главный тренер ВК «Динамо Краснодар» Андрей Воронков.

Впрочем, домашняя победа могла вновь сделать «Динамо» фаворитом в борьбе аутсайдеров. В первом сете хозяева площадки заметно нервничали и долгое время шли с «Югрой» вровень. Оторваться в счете удалось лишь ближе ко второму техническому тайм-ауту. Эйс Бурцева впервые позволил «Динамо» повести с разницей в три очка — 15:12. Но спокойно победить в первой партии не удалось. Вновь дала о себе знать главная проблема команды — невынужденные ошибки. И все же в решающий момент хозяева смогли собраться: 27:25 и 1:0.

Во втором игровом отрезке борьбы, по большому счету, не получилось. Динамовцы не подпускали «Югру» ближе, чем на два очка и в итоге взяли сет —25:18. Уверенное начало третьей партии сменилось чередой ошибок, чем гости с удовольствием воспользовались — 22:25 в их пользу. И все же краснодарцы довели дело до такой нужной победы. Четвертый сет завершился с таким же счетом, как и второй — 25:18. Есть третий успех в сезоне — 3:1.

«Игра была упорная, несмотря на такой счет. Ребята очень сильно сопротивлялись, потому что им эта игра была так же важна, как и нам. Если бы они победили, могли бы залезть в десятку лучших команд России. А там уже все возможно», — отметил игрок ВК «Динамо Краснодар» Сергей Бурцев.

«Динамо» же по-прежнему ничего себе не гарантировало. Сейчас «бело-голубые» на предпоследнем, спасительном месте в турнирной таблице. Чтобы точно остаться в Суперлиге на следующий сезон, нужно в Сургуте обыграть «Газпром-Югру», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».