Волейболистки краснодарского ЖВК «Динамо» дома уступили одноклубницам из Казани

Мачт 11 тура женской Суперлиги прошел 10 декабря в краснодарском ДС «Олимп».

Аплодисменты в этот вечер в «Олимпе» звучали часто, особенно в первой партии. Хозяйки провели ее вдохновенно, словно до этого не было шести поражений подряд. Заряда бодрости им хватило на шесть очков преимущества по итогу стартового сета. Второй сет краснодарки проиграли, навязав отчаянную борьбу — 24:26.

«Не хватило физической подготовки, устали. Не хватило, чтобы до конца дожать. В какой-то момент у Леры Шевчук были проблемы со здоровьем, пришлось ее заменить. Из-за этого провалились. Вторую партию не дожали именно из-за этого. В третьей тоже в себя приходили», — говорит главный тренер краснодарского ЖВК «Динамо» Павел Забуслаев.

Третий сет стал провалом для хозяек — 14:25. Краснодарки взяли передышку. Зато в следующей партии вернулся прежний азарт. Снова зазвучали хлопки с трибун. Снова хозяек было не остановить — 25:18 и 2:2 по сетам.

«Очень хотелось выиграть, потому что позади много игр, а побед не так уж много, как хотелось бы. Мы настраивались очень сильно, и нам удалось показать хорошую игру», — делится игрок краснодарского ЖВК «Динамо» Алиса Глущенко.

«Ты проигрываешь одно, второе, третье очко, и это влечет за собой череду ошибок. Ты начинаешь переживать, и из-за этого получаются такие «качели» по очкам», — рассказывает игрок ЖВК «Динамо-Ак Барс» Елизавета Лукьянова.

Тай-брейк в матчах этих команд — привычное дело. Он прошел по традиции — 15:8 в пользу гостей. У краснодарок еще будет шанс порадовать своего зрителя накануне новогодних праздников в игре с саратовским «Протоном».