Волейболистки краснодарского «Динамо» обыграли «Енисей»

Последний матч 2020 года волейболистки краснодарского «Динамо» провели в Красноярске в гостях у «Енисея».

Красноярск холодно встретил краснодарскую команду. Гости словно не смогли вовремя акклиматизироваться, замерзли и попросту провалили первый сет. Ни тайм-ауты, ни попытки встряхнуть команду заменами не помогли — 25:12. Так плохо матчи «Динамо» давно не начинало.

Но согреться и прийти в себя удалость. Вторая партия показала: все, что происходило чуть раньше — какое-то странное стечение обстоятельств. К тому же у хозяек возникла проблема: Юлия Бровкина не смогла продолжить встречу. Без своего лучшего игрока «Енисей» противопоставить «бело-голубым» ничего не смог. Итог — 18:25 в пользу краснодарского клуба.

Он же оказался сильнее и в следующих сетах. Одинаковый счет 20:25. И 3:1. Год для кубанских волейболисток завершился победой, которая стала 12-й в Суперлиге. Победой, которая продлила удачную серию в Чемпионате. Это седьмой подряд выигранный матч. Впереди 2021 год и прекрасная возможность продлить серию. В январе у краснодарок ожидаются пять домашних туров.