Волейболистки краснодарского «Динамо» дома проиграли одноклубницам из Москвы

На стороне хозяек могла сыграть усталость столичного клуба — «Динамо» из Москвы выступает и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов ЕКВ.

«На самом деле, это очень тяжело, физически затратное дело. Некогда тренироваться, восстанавливаться. У нас после игры был один выходной день, а дальше мы уже вылетали в Краснодар», — отметил старший тренер ВК «Динамо» Дмитрий Дьяков.

Несмотря на это, гости смотрелись намного увереннее хозяек. Первый сет завершился победой московского клуба со счетом 16:25. Второй сет тоже остался за столичными спортсменками — 21:25. Результат третьего отрезка подтвердил, что команда Константина Ушакова не может биться на равных с таким противником — 18:25 в пользу москвичек.

«Московский клуб «Динамо» — очень сильный соперник. Если бы мы выполнили с ним то немногое, что разбирали на собраниях, думаю, игра бы была интереснее», — сказал главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков.

В последнем туре предварительного этапа кубанские волейболистки на выезде сыграют с казанским «Динамо». В предстоящем матче определится, какое итоговое место они займут, также станет известен соперник по плей-офф.