Волейболистки «Динамо» сыграют против «Локомотива» из Калининграда

Балтийский коллектив — серебряный призер прошлого сезона. Команда завершила регулярный чемпионат на втором месте. В последнем туре волейболистки Андрея Воронкова уступили на выезде «Сахалину», а до этого проиграли в трех партиях турецкому «Вакыфбанку» и завершили выступление в Лиге чемпионов.

В этом сезоне «Динамо» и «Локомотив» встречались дважды. Впервые команды играли в Краснодаре 9 ноября. Краснодарские спортсменки к тому моменту провели три неудачных поединка. Матч с вице-чемпионками страны не сулил «бело-голубым» ничего хорошего. Коллектив Константина Ушакова находился в неудовлетворительном психологическом состоянии.

«Работаем над этим, работаем. Мы тренируемся, нам нужно немного времени, надо выиграть один матч, чтобы игроки поверили в себя и переломили ситуацию», — заявляет главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Начало встречи осталось за «красно-зелеными», но краснодарки не сильно отставали в счете. Большую часть сета сражались на равных. Однако «Локо» оказался сильнее — 26:24. Вторая партия проходила по другому сценарию. Волейболистки «Динамо» выиграли три первых розыгрыша и долгое время лидировали. Перелом наступил при счете 19:19. Калининградки вырвались вперед и выиграли со счетом 25:22. Не менее интересным получился и третий сет. Он тоже остался за «железнодорожницами» — 26:24. Итоговые 3:0 в пользу «Локомотива» получились обидными для «Динамо».

«Я считаю что мы очень хорошо сыграли. Присутствовала отличная поддержка друг от друга, я прямо чувствовала плечо товарища», — отмечает игрок ВК «Динамо» Мария Халецкая.

Следующая игра прошла в Калининграде. К этому моменту у «Динамо» имелась победная серия из четырех матчей, это вселяло уверенность игрокам. Местные болельщики этот матч особенно ждали. Впервые за «Локо» должна была сыграть Татьяна Кошелева. В российскую Суперлигу волейболистка вернулась из чемпионата Китая.

«Встреча с болельщиками и зрителями была волнительной. Надевать форму «Локомотива» — это всегда почетно. Надеюсь, у нас будет хорошая командная работа», — заявляет Татьяна Кошелева.

Кошелева тогда набрала девять очков для своей команды. Для коллектива Константина Ушакова матч получился удачнее, чем в Краснодаре. «Бело-голубые» уступили в первом и втором сетах. Затем одну партию выиграли, но большего достичь не смогли — 3:1. «Локомотив» снова оказался сильнее «Динамо».