Волейболистки «Динамо Краснодар» проиграли в первом домашнем матче сезона

Волейболистка Любовь Соколова больше не играет за краснодарское «Динамо», но внимательно следит за командой и делится выводами со зрителями с позиции комментатора.

«Команды практически на равных играют, только концовка все решила», — отмечает Соколова.

Краснодарскому коллективу концовка не удалась. Со счетом 21:25 бывшая команда Любови Соколовой уступила в первом сете. Экс-капитану игра понравилась. Казалось, что с грозными москвичками сражаться можно, однако вторая партия огорчила. Масса ошибок на приеме и непробиваемый блок гостей привели к тому, что хозяйки были разгромлены — 15:25.

«На той стороне стояла сборная России, на всякий случай усиленная одной из лучших блокирующих Европы. Потом, к сожалению, у нас не нашлось лидера, который бы взял на себя тяжелые мячи, повел за собой команду», — комментирует главный тренер краснодарского ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Не нашлось лидера и в третьем сете. Он практически полностью повторил вторую партию — 16:25. Итог встречи — 0:3.

«Хорошо подавали две партии и поэтому сбили соперниц с приема. Соответственно, они нам подали высокие мячи, и мы их блокировали», — говорит игрок ВК «Динамо Москва» Ирина Фетисова.

Две победы и одно поражение — таков итог трех стартовых встреч краснодарских волейболисток.

Следующий матч «бело-голубые» проведут 29 октября в гостях у серебряного призера чемпионата России — «Уралочки», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».