Волейболистки «Динамо Краснодар» приняли «Заречье-Одинцово» из Московской области

У «Заречья» в первом сете не получалось все: прием, атака. «Динамо» же, напротив, действовало как по учебнику. После таких цифр на табло собраться очень тяжело. У гостей во втором сете сделать этого не получилось — 25:18 в пользу краснодарского клуба и 2:0 в матче.

«У нашей команды сегодня не получилось ничего. Скатились на свои ошибки. Не хватает психологии, не хватает бойцов в команде. Мы, по-моему, с 2010 года выигрывали только один раз, когда мы были чемпионами. И, кажется, в 2012-м «Динамо» не попало в финальную четверку. Мы боролись за пятое-восьмое место, обыграли тогда 3:2», — сказал старший тренер ВК «Заречье-Одинцово» Александр Красильников.

А вот перерыв перед третьей партией пошел «Заречью» на пользу. Рывок 7:2 — и уже динамовкам необходимо спасать положение.

«Мы любим так начинать, давать фору, потом догонять. Мы вышли, показали, мы готовились, потому что матч был важен в плане турнирной таблицы, чтобы остаться на четвертом месте», — рассказала игрок ВК «Динамо» Виктория Русакова.

В итоге хозяйки вышли из сложного положения. При счете 19:19 они набирают шесть очков подряд и легко побеждают в трех сетах. Побеждают, возможно, будущего соперника по первому раунду плей-офф. «Динамо» осталось четвертым, «Заречье» — шестым. Если одинцовский клуб в итоге поднимется на строчку вверх, в этом сезоне команды еще встретятся в 1/4 финала, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».