Волейболистки «Динамо Краснодар» на домашней арене сыграли с одноклубницами из Москвы

Так сложилось, что краснодарки попали в непростую группу, и перед четвертым туром группового этапа Лиги чемпионов кубанский коллектив исчерпал лимит ошибок. В матче со столичными одноклубницами команде Константина Ушакова нужна была только победа. На успех надеялись и болельщики.

— Судя по тому, как они играли в Москве, могут выиграть, шанс есть. Но вот собраться бы им.

— Если сегодня выиграем, то в дальнейшем, наверное, уже будут хорошие результаты, поэтому будем верить, надеяться.

— Бороться всегда нужно, и если есть желание, то победить можно всех, — поделились болельщики.

Розыгрыш первого мяча краснодарки оставили за собой. Однако весь оставшийся сет команда была в роли преследователей. При счете 13:20 хозяйкам удалось сделать рывок вперед, в то время как гости набрали лишь одно очко — 19:21. Но ошибка Елены Гендель на подаче решила исход сета. Краснодарки уступили партию — 19:25.

Второй сет начался по сценарию первого, москвички — впереди, хозяева догоняют. В середине тайма Наталье Малых и Наталье Ходуновой удается сократить отставание, но в итоге «Динамо Краснодар» вновь проигрывает — 22:25.

В третьем сете хозяек не узнать. Они с самого начала бросаются в атаку. Команде Константина Ушакова удается закрыть блоком Наталию Гончарову и наладить атаку с приемом. Но при счете 17:17 арбитр фиксирует ошибку краснодарок на блоке. За спор с судьей тренера и команду наказывают одним очком.

Москвички выходят вперед, но хозяева площадки проводят концовку партии в борьбе. Главное действующее лицо в атаке краснодарок — Виктория Русакова. Но в финале москвичкам удается остановить напор доигровщицы. «Динамо Краснодар» вновь уступает — 25:27. Итог встречи — 0:3.

«Могли выиграть этот матч только в одном случае: если бы у нас играли все шесть человек. Сегодня я не видел того, что вся команда настроена биться и побеждать, все какими-то отрезками. Это не позволило нам выиграть», — сказал главный тренер ВК «Динамо» Константин Ушаков.

Поражение от московского Динамо уменьшает шансы команды Ушакова на выход в «Финал шести» Лиги чемпионов. Чтобы побороться за попадание в следующую стадию, краснодаркам необходимо обыграть «Альбу» и «Волеро», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева