Волейболистки «Динамо Краснодар» дома приняли «Сахалин» в матче Суперлиги

Впервые в сезоне на матч «бело-голубых» можно было попасть бесплатно. Однако, подарок поклонники «Динамо» не оценили: трибуны «Олимпа» не были заполнены и наполовину. Серия из двух поражений краснодаркам новых болельщиков не добавила. Продолжили расстраивать хозяева и в начале матча с «Сахалином».

Гости с первых минут забрали мяч под свой контроль и впервые уступили в счете лишь ко второму техническому тайм-ауту. После этого уже «Динамо» окончательно перехватило инициативу. В концовке партии гости смогли отыграть два сетбола — 25:23.

Второй игровой отрезок хозяева провели гораздо увереннее. Виктория Русакова и Наталья Малых вспомнили о том, как могут завершать атаки. Итог — 25:16 в пользу краснодарок.

Третий сет «бело-голубые» начали с рывка — 7:0 и два эйса от Екатерины Синицыной. Однако гости, пусть и не сразу, но все же пришли в себя. В какой-то момент сократили отставание до минимума — 18:17. Больше очков «Сахалину» набрать не удалось — 25:17 и 3:0 по партиям. «Динамо» во второй раз уверенно побеждает самый восточный клуб страны.

«Очень рады, что выиграли, что потратили не очень много сил, потому что сейчас такой график напряженный. Очень рады, что были эмоции. Пусть и не в полной мере, как хотелось бы, но они были, что помогло нам одержать победу», — рассказала игрок ВК «Динамо» Мария Перепелкина.

Впрочем, победа подняться выше в таблице динамовкам не позволила — «Уралочка» в параллельном матче одолела казанское «Динамо». Краснодарки остаются четвертыми, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».