ВК «Динамо» в гостях проиграл «Динамо Ак Барс» со счетом 3:0

Наконец серьезная проверка. В пяти предыдущих матчах Суперлиги краснодарки были фаворитами, а тут встреча с чемпионом страны.

В сентябре на этой площадке в игре на Кубок гости набрали по 23 очка в каждой партии и все равно уступили в трех сетах. В этот раз у их наставника — Константина Ушакова — было кадровое преимущество: две разноплановые связки против одной пасующей у «Динамо Ак Барс». В начале матча это не работало, в середине первого сета — 12:12. В концовке хозяйки оказались сильнее.

Во второй партии игра у казанских волейболисток поначалу не пошла. Арина Федоровцева ошиблась в приеме на подачах Екатерины Лазаревой и Светланы Суховерховой, тем самым укрепив преимущество кубанской команды, счет — 12:7.

До 20 очков у подопечных Ушакова все шло хорошо. Потом они начали нервничать и совершили много ошибок. Этого хватило, чтобы переломить ход поединка. Видимо, имена Саманты Фабрис, Саманты Брисио и Ирины Королевой оказали негативное влияние на краснодарок.

Разнообразные атаки Фабрис помогли Казани не отпустить соперниц в отрыв и в третьем сете. После счета 8:8 коллектив из Татарстана окончательно погасил запал одноклубниц. Тайм-аут Ушакова и несколько полезных действий от Марии Халецкой не подарили зрителям напряженную концовку. Счет — 3:0.

Очередная победа казанских волейболисток «всухую» подтвердила: для краснодарского «Динамо» это традиционно неудобный соперник. Но у краснодарок все еще впереди.