ВК «Динамо» уступил казанскому «Динамо-Ак Барс» на домашнем поле

Восемь матчей подряд краснодарки уступали одноклубницам. Три поражения произошли уже в нынешнем сезоне.

«На самом деле, команда Краснодара всегда нам доставляла много проблем. Они очень собранные и слаженные. Защита, которую они показали в этой игре — очень хорошая», — отмечает игрок ВК «Динамо-Ак Барс» Ирина Королева.

Локальную задачу подопечные Константина Ушакова решили в стартовом сете — 27-25. Гостей подвели ошибки, не свойственные чемпионам России. Отчасти их совершать вынуждали соперницы. Это с учетом того, что опыта краснодарским волейболисткам недоставало. Самая мастеровитая  экс-чемпионка мира Вера Ветрова, плюс сборница Ангелина Лазаренко. Остальные игроки — клубные воспитанницы.

Екатерина Пипунырова и Ольга Зверева позволили забыть об отсутствии с первых минут капитана Ангелины Слерскайте. Ольга Зубарева — достойная замена Марии Перепелкиной.

«Маша очень опытный игрок, она всегда помогает не только своим коллегам — центральным блокирующим, но и всей команде. Она может дать очень опытный и нужный совет», — делится игрок ВК «Динамо» (Краснодар) Ольга Зубарева.

Вторая партия игры началась с бенефиса Саманты Брисио. Из пяти подач мексиканской доигровщицы. В какой то момент хозяйки почти догнали по счету оппонентов, но уступили в конце. Зато сделали выводы в третьей партии. Краснодарские динамовки не отбирали у казанских очки в Суперлиге два года.

Вживую увидел сенсацию тренер сборной России Юрий Булычев. Отбор кандидатов на поездку на Олимпиаду в разгаре. Игроки кубанского клуба в расширенном списке.

«Четыре человека из краснодарского «Динамо» — это точно. А на еще одного игрока, помоложе, у нас фокус. Обращаем внимание, смотрим за его подготовкой», — рассказывает старший тренер женской сборной России по волейболу Юрий Булычев.

Однако команда из Казани дожала одноклубниц в четвертом сете и разгромила.

«Был переходящий мяч, а пять мячей проиграли на приеме. Это ключевые моменты. Не подняли в защите простые мячи», — отмечает главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков.

В любом случае, этот матч для краснодарок — точка отсчета. Завершение двух серий — хорошей и плохой. И начало подготовки к плей-офф.

Авторы: Максим Герасин